Туристический поход

12 сентября 2022 г.

Субботним утром 10 сентября, дети, родители и педагоги дошкольных групп МОУ "Средняя школа N°35" собрались в туристический поход "На день рождения к Бабе-Яге". Ребят на пороге школы встретила Осень и они вместе отправились в путь. Путь был не простой подъемы и спуски и переход проезжей части на Лесном проспекте, который преодолели с соблюдением правил дорожного движения (использование световозвращающих жилетов и флажков). По лесной дороге мы встретили Лесовичка и Кикимору, которые напомнили о правилах поведения в лесу, загадывали загадки и передали подарки для Бабы-Яги. С огромным удовольствием мы шли по лесным тропинкам и наслаждались свежим воздухом и окружающей природой. Какая же вокруг красота! Вскоре ребята и родители встретили и  Бабу-Ягу, подарили ей подарки, спели "Каравай", ведь ей исполнилось 1000 лет, играли в подвижные игры. Ну и конечно какое День рождение без чаепития , Баба-Яга пригласила всех на лесную полянку, ребята с удовольствием попили чай с угощениями. По окончанию развлечения немного усталые, но с отличным настроением все  отправились обратно. Спасибо педагогам за организацию похода, а также спасибо нашим активным родителям и дошкольникам, которые выдержали такое длинное путешествие, ведь в этом году в  поход с нами отправилась и первая младшая группа! Дети и родители в восторге, а это самая главная награда!