И СКОЛЬКО НЕЖНОСТИ В ЖЕНЩИНЕ!

10 марта 2023 г.

Так называлась интеллектуальная игра, организованная советником директора по воспитанию С.В. Басиным, посвященная Международному женскому дню. В игре приняли участие учащиеся​ 8-10 классов.

В первой категории «Чьи глаза?» были представлены фрагменты известных картин с женщинами. Участникам необходимо было угадать, что это за картина и кто её написал по представленным глазам. Во второй категория «Песни о весне» участники игры все вместе вспомнили и спели наши любимые весенние песни. Категория «В строках» представляла облако слов с зашифрованными известными стихотворениями. Дети угадывали название и автора этих произведений.

Женщины сыграли огромную роль в истории человечества. Многих представительниц прекрасного пола можно назвать великими людьми. В категории «Великие» ребята угадывали факты об этих великих женщинах и их трудах.

Игра была интересной, познавательной и вызвала много положительных эмоций у присутствующих.

В интересной борьбе эрудитов победила команда девочек 9 "А" класса.