Чемпионат по компьютерной онлайн-игре «ЖЭКА»

7 апреля 2023 г.

Очередной чемпионат по компьютерной онлайн-игре «ЖЭКА» среди учеников 7-9 классов состоялся в нашей школе 6 апреля.

«ЖЭКА» – первая обучающая игра по ЖКХ, которая позволяет в увлекательной форме осваивать современные технологии энергосбережения и узнавать о способах уменьшения платежей за ЖКУ.

В этом году ученики 9 «А» класса приняли участие в чемпионате по обучающей игре четвертого уровня «ЖЭКА: Чистый город». Перед игроком стояла задача – очищать территорию виртуального города от мусора, благоустраивать, строить мусоросортировочные комплексы, бороться с нелегальными свалками и прививать экологическую культуру жителям города.

Учащиеся успешно справились с поставленными целями, освоили современные  технологии энергосбережения, повысили уровень правовой грамотности в сфере ЖКХ.

По итогам чемпионата больше всех баллов набрал Завалин Егор.