28 апреля 2023 г.

Диктант Победы – это Всероссийская историческая акция на тему событий Великой Отечественной войны. Диктант Победы объединяет всех граждан России, это дань памяти и уважения нашей истории, дань памяти нашим отцам и дедам.
В этом году акция прошла в новых регионах России и в 46 странах. В течение 45 минут участники выполнили 25 заданий. Вопросы касались победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождения Донбасса от немецких оккупантов и прорыва блокады Ленинграда. Более 40 учеников нашей школы приняли участие в патриотической акции Диктант Победы. Депутат Петросовета Соломенного, СКЗ, Сулажгоры и 5-го посёлка Сергей Валерьевич Ильин написал диктант вместе с учениками - хороший пример для молодежи.
Спасибо всем участникам!
Благодарим  за организацию работы на площадке акции Харлашкину Наталью Александровну и Мартынову Екатерину Ильиничну.