РАЗГОВОР ПОКОЛЕНИЙ

29 апреля 2023 г.

27 апреля в преддверии Дня Победы у нас в гостях побывала Багрова Нина Ильинична, член Карельского Союза бывших малолетних узников фашистских концлагерей.

Встреча состоялась с учениками 5 "А" класса, которую организовала учитель истории Моторина Н.А.

Нина Ильинична попала в концлагерь, когда была совсем маленькой. Она смогла вспомнить только малую часть из того, что ей пришлось пережить. Нина Ильинична делилась воспоминаниями того времени со слов своих родителей.

Также Нина Ильинична рассказала много интересного о себе, своей семье, о послевоенных годах и как сложилась её дальнейшая жизнь. Она показала нам свои фотографии,  которые наполнены воспоминанием и историей. Зачитала стихи собственного сочинения.

Ребята с большим интересом слушали Нину Ильиничну, задавали ей много вопросов. Наша школа очень рада встречать таких важных гостей, говорить с ними, записывать воспоминания. Эти воспоминания будут передаваться из поколения в поколение. Память о них будет вечна!