4 мая 2023 г.

Каждый год в Карелии проходит информационная акция «Добрый урок». Основная цель: популяризация идей добровольчества, повышение информированности о видах волонтерской деятельности и возможностях вовлечения в нее детей и подростков.

Ученик 8 «Б» класса, Филиппов Гоша, провел в нашей школе занятие Урок проходил в формате квиз-игры. Ребята выполняли различные задания и отвечали на интересные вопросы о добровольческой деятельности. Гоша познакомил учеников 7-х классов с основными принципами добровольческой деятельности и сферами, в которых они могут стать волонтерами. Рассказал о волонтерах, о том, как они помогают и каким образом можно принять участие в акциях добра.

Занятие по-настоящему увлекло ребят, а некоторые даже признались, что хотели бы стать волонтерами!