НАРОДНЫЙ УЧИТЕЛЬ

14 марта 2024 г.

Родители и ученики 1 «А» и 3 «А» класса номинируют своего классного руководителя, учителя начальных классов - Малышеву Марию Алексеевну на конкурс «Народный учитель»!

Народный учитель - наш учитель, Малышева Мария Алексеевна! 3"А" и 1"А" классы!
Младший школьный возраст – это значимый период в жизни каждого ребенка, поэтому очень важно, чтобы первый учитель стал для ребёнка не только человеком, дающим знания, а и тем, с кем можно поделиться самым сокровенным, который поймёт и даст совет.

Таким педагогом является Мария Алексеевна Малышева, которая по окончании ВУЗа, 30 лет назад, пришла молодым педагогом в 35 школу, где и работает по сей день. Более 30 лет с достоинством и высокой самоотдачей несёт звание учителя!

За годы своей работы Мария Алексеевна накопила богатый опыт. Через её руки, ум и сердце прошли десятки детей. Для многих из них она стала не просто учителем, а другом. Строгая, требовательная, но вместе с тем чуткая и душевная, она находит «ключик» к сердцу каждого ученика. Ее отличают прекрасные душевные качества: любовь к детям, своей профессии, честность, принципиальность, готовность всегда прийти на помощь. Желание и умение творить, пробовать, искать и развиваться самой, для того, чтобы зарядить этим детей.

Прививает желание учиться, умение трудиться, дружить, понимать и принимать, исправлять, ошибки, уступать и прощать. Учитель готовый на различные внекласные мероприятия со "своими" детьми Мария Алексеевна верит, что все дети способны и успешны.

На сегодняшний день у Марии Алексеевны 2 класса: 1а и 3а. И в обоих классах она остаётся внимательной, терпеливой, требовательной, такой, каким должен быть "Народный учитель"!