Международный день театра кукол

22 марта 2024 г.

21 марта в нашей школе состоялась премьера  театральной постановки школьного кукольного театра-студии «Золотой ключик». Юные артисты, ученики, 2 «А» и 2 «В» классов, очень старались, с успехом выступили и показали  сказку в стихах «Колобок». Зрители, ученики 1-х классов с восторгом апплодировали нашим артистам.

С 2003 года, ежегодно, 21 марта отмечается Международный день театра кукол. В этот день проходят кукольные спектакли, творческие встречи, концерты, экскурсии в музеи кукол, выставки театральных кукол и другие мероприятия.

Выражаем огромную благодарность руководителю школьного кукольного театра-студии «Золотой ключик»,  педагогу дополнительного образования «Детского театрального центра» Шагановой Валентине Ивановне.

Поздравляем юных артистов, желаем творческих успехов нашему кукольному театру и ждем новых премьер!