НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ

24 марта 2024 г.

С 18 по 22 марта в  нашей школе проходила Неделя безопасности. Главная тема  занятий, которые прошли в 1-6 классах, была направлена на  профилактику детского травматизма и соблюдению правил дорожного движения.

Инспектор безопасности дорожного движения ОГИБДД, Анастасия Александровна Коробова, обратила особое внимание обучающихся на правила безопасного поведения на дорогах. Ученики повторили ПДД, учились оценивать действия водителей, пешеходов и пассажиров, тренировались соблюдать меры осторожности на дороге, закрепили знания об оказании первой помощи при ДТП.

Отряд Юных инспекторов движения школы, ученики 5 «А» класса, под руководством Кирилла Олеговича Кульпетова,  провели Урок безопасности в 4 «А» классе.  Юные инспектора разработали схему безопасных маршрутов движения детей «дом-школа-дом» до МОУ «Средняя школа №38» и МОУ «Лицей №1». Дети закрепили знания о сигналах светофора, о необходимости использования световозвращающих элементов, познакомились с запрещающими и разрешающими знаками.

Желаем всем безопасных дорог!