Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа №35
»

185001 Республика Карелия
г. Петрозаводск, ул. Локомотивная, 49
+7 (8142) 70-74-71
schoolptz35@mail.ru

 

Презентация образовательных событий STEM-кластера дополнительного образования

25 октября 2016 г.

22.10.2016 года наш десятый касс побывал в ПетрГУ на презентации образовательных событий STEM-кластера дополнительного образования и ярмарке кейсов проектировочной игры «Стратегика». Состоявшееся мероприятие стало практическим продолжением работы научно-практической педагогической конференции «STEM-кластер дополнительного образования как инновационная модель открытого интерактивного пространства развития научно-технического творчества обучающихся на территории Республики Карелия», состоявшейся в ПетрГУ в сентябре. 
Термин «кластер» следует понимать как эффективный приём совместной деятельности и систематизации ресурсов с установлением связей между схожими элементами. В данном случае «STEM-кластер дополнительного образования» - это взаимосвязь науки, технологий, инжиниринга и математики (Science, Technology, Engineering, Mathematics) в дополнительных программах для детей. 
Школьники, учителя и родители, посетивших презентацию, познакомились с образовательными программами государственных центров «Ровесник», РДЭБЦ и МОУ ДОД «Дом творчества детей и юношества № 2» г. Петрозаводска. 
Учителя наперебой приглашали студентов, представивших экспонаты Музея занимательной науки ПетрГУ, приезжать с экспозицией прямо в школы. 
Во второй половине дня школьные команды под руководством А.С.Сухорукова, психолога Дома творчества детей и юношества № 2, прошли подготовку к проектировочной игре «Стратегика», которая состоится в ПетрГУ 7-11 ноября.

Наверх