4 ноября вся Россия отмечает День Народного Единства

2 ноября 2021 г.

4 ноября вся Россия отмечает День Народного Единства.

Это праздник единства всех людей , проживающих на территории нашей страны. Все мы разные, но нас многое объединяет!

В преддверии  праздника в подготовительной группе прошло тематическое занятие, посвященное этой дате.  Ребятам была представлена презентация об истории возникновения праздника, о событиях давних лет, о подвигах наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости нашей Родины.  Ребята вспомнили о том как велика и красива наша Родина, узнали о понятии дружба народов, усвоили истину, что жить в мире лучше, чем воевать и разрушать.  Итогом занятия стало коллективное нетрадиционное рисование «Мы едины, а значит непобедимы!», где закрепили знания о государственной символике Российской Федерации.