Неделя психологии "Радуга настроения"

27 января 2016 г.

С  целью  привлечения  внимания  взрослых  к  миру  детей,  повышения  психолого-педагогической компетентности,  а  также  для  создания  хорошего  настроения  детей,  родителей  и  сотрудников с  24  февраля  по  02  марта  в  дошкольных  группах  прошла неделя психологии  "Радуга  настроения"

Первый  день  был  посвящен  открытию  недели  психологии.

В  этот  день  в  холле  всех  родителей,  детвору  и  сотрудников  ждал  необычный  "Забор  психологической  разгрузки",  где  каждый  мог  выразить  свои  мысли,  чувства,  впечатления  и  просто  порисовать.  Детям  в  этот  день  предлагалось  поразмыслить  над  тем,  "Что  такое  радость?"  и  "Что  такое  счастье?"

Второй  день  был  обозначен  как  "Мой  любимый  детский  сад".  В  этот  день  проходила  игра  "Радуга  настроения". Детям,  родителям  и  сотрудникам  предлагалось отметить  с  каким  настроением  они  пришли  в  детский  сад  и  с  каким  настроением  они  уходят  вечером.  Что  же мы  увидели  к  концу  дня?   У  родителей  преобладает  позитивное,  доброжелательное  настроение, у  сотрудников - спокойное,  уравновешенное,  уверенное,  а  у  воспитанников – солнечное,  яркое. Вот  какое  настроение  живет  в  нашем  детском  саду!

Дети  смогли  поучаствовать  в  игре  о  любимом  детском  саде  "Я - Всезнайка".

День третий - День  здоровья.  В  этот  день  в  старших  и  подготовительной  группах  прошло  тренинговое  занятие  "Пойми  меня!".  Воспитатели  приняли  участие  в  практикуме  "Помоги  себе  сам".

Четвертый  день  был  обозначен  как  "День  комплиментов".  День  начался  с  игры - комплимента  "Здравствуйте!" Всем  предлагалось  поздороваться  необычным  способом - с  помощью  комплимента.  Родители  и  сотрудники  могли  поучаствовать  в  психологической  акции  "Благодарю".  Сотрудники  детского  сада  поучаствовали  в  игре  "Тайный  друг" и  получили  много  приятных  слов  и  пожеланий.

В  понедельник  подводились  итоги  конкурса  для  родителей  "Мой  портрет  в  лучах  солнца".  На  лучиках  солнышек,  сделанных  с  любовью,  своими  руками,  родители  написали  милые,  ласковые,  трогательные,  добрые  и  веселые  слова,  которыми  они  называют  своих  деток  дома.  Получилось  просто  замечательно!

Спасибо  всем  за  помощь  и  участие!