Республиканский семинар "Формирование профессионального самоопределения школьников "Билет в будущее"

20 марта 2019 г.

Сегодня 20 марта в нашей  школе прошел Республиканский обучающий практико-ориентированный семинар по теме: "Формирование профессионального самоопределения школьников "Билет в будущее". Гостями данного мероприятия стали учителя 20 школы, Финно-угорской школы, Кемской школы, сотрудника Карельского института развития образования, представителя Автотранспортного техникума. На семинаре была представлена работа профориентационной деятельности от дошкольных групп до выпускных классов, а именно: "Ранняя профилактика профессионального самоопределения дошкольника: из опыта работы", где воспитатели продемонстрировали  формы и методы работы с детьми в профориентационной направленности с участием детей; открытое занятие "Вместе в будущее" в начальной школе, где прошла игра "Мир профессий";  круглый стол "Успешная социализация и профессиональное самоопределение обучающегося" ; интерактивная игра "Специалист будущего"  с участием старшеклассников.