ИНЖЕНЕРНЫЕ КАНИКУЛЫ

31 марта 2023 г.

Весенние каникулы стали «Инженерными» для учеников 8-9 классов нашей школы. В течение трех дней старшеклассники знакомились со специальностями и профессиями, подготовка по которым осуществляется в Петрозаводском техникуме городского хозяйства. Дети с увлечением работали в мастерских под руководством преподавателей и мастеров производственного обучения.

Третий день был самым насыщенным. Мы узнали все о специальности «Архитектура» от прекрасного преподавателя Валентины Николаевны Каримовой. Побывали и в мастерской «Печное дело», где Юрий Геннадьевич Разуваев поделился секретами непростой, но очень интересной и востребованной профессии «печник», и провел экскурсию по выставке печей, созданных во время Всероссийского конкурса мастеров печного дела.

Приятным сюрпризом для всех стало вручение сертификатов участника «Инженерных каникул» и памятных подарков. Мы благодарим весь преподавательский коллектив техникума и директора Михаила Яковлевича Гордина за возможность путешествия в мир строительных профессий.