5 апреля 2023 г.

В рамках проекта "Орлята России" ученики 1 "А" и 1 "В" классов проходят новый трек "Орленок - Эколог", целью которого является содействие формированию экологической культуры и ответственного отношения к окружающему миру.

Работая над треком, учащиеся формируют умения выполнять элементарные правила экологической грамотности, нравственного поведения в мире природы. В ходе занятий учащиеся познакомились с экологическими понятиями.

Занятие началось с разговора о важных и серьёзных экологических проблемах, о роли каждого в экологии планеты, с осознания ценности природы и необходимости нести ответственность за её сохранение. С большим интересом «орлята» посмотрели обучающий мультфильм «Фикси-советы. Берегите природу!», после чего активно обсуждали экологические проблемы, о которых говорилось в мультфильме. С радостью все приняли участие в игре «Экологическая ромашка», на лепестках которой была описана какая-то экологическая ситуация, и ребята, разделившись на группы, должны были обсудить её и найти ошибку. Эта игра продемонстрировала у учащихся хорошие знания экологического поведения и развитые умения применения теоретических знаний для решения практических задач.

Трек "Орленок-эколог" прошел очень интересно и эффективно. Ребята узнали о важных и серьезных экологических проблемах, о роли каждого в экологии планеты, осознали ценность природы и необходимость нести ответственность за ее сохранение.