БОЛЬШАЯ ГЕОРГИЕВСКАЯ ИГРА

22 мая 2023 г.

Команда 7 «А» класса вместе с классным руководителем Хуотари Андреем Вячеславовичем и педагогом-организатором Мартыновой Екатериной Ильиничной, приняли участие в «Большой георгиевской игре»!

Традиционно игра проводится в форме пешеходного марафона. Ориентируясь по карте города, в течение трёх часов, командам необходимо найти контрольные пункты, обозначенные на карте, и выполнить задания. В этом году мероприятие было посвящено нашему родному и любимому городу Петрозаводску, ведь в этом году столице Карелии исполняется 320 лет!

Учащиеся искали клады, "пробивали" окно в Европу, чеканили монеты, преодолевали верёвочные переправы, разгадывали головоломки и многое другое. «Мы впервые приняли участие в «Большой Георгиевской игре», это настоящий краеведческий квест, еще и с элементами ориентирования по всему городу. Мы прошли массу испытаний, проверили свою команду на сплоченность, силу, ловкость и смекалку. Очень понравилось дружно и смело проходить все этапы игры, зарабатывая баллы» – рассказали нам о своих впечатлениях семиклассники.

Благодарим организаторов Большой Георгиевской Игры 2023 Петрозаводск за такой классный квест!