16 октября 2023 г.

15 октября в нашей стране отмечается День отца — праздник, пожалуй, самый молодой. Ежегодная традиция — в каждое третье воскресенье октября мы все будем поздравлять своих пап.

День отца — это не только повод лишний раз выразить им слова уважения и благодарности, но и провести вместе время. Наша школа не осталась в стороне от этого события.

В рамках празднования Дня отца обучающиеся нашей школы приняли участие в акции «Фото с папой». Ребята с удовольствием делились с нами своими фотографиями с папой, рассказывали о совместных увлечениях и ярких воспоминаниях. По итогам акции была организована фотовыставка, посвященная этому замечательному празднику.

Также почти в каждом классе состоялись встречи «100 вопросов к папе». В 3 «в» классе папа Гаврилова Захара, Илья Владимирович, рассказал о службе в Вооружённых Силах России. «Я не ожидал, что ребята будут задавать так много вопросов», - поделился с нами Илья Владимирович, «мы обсудили с ребятами что такое долг, честь, служба Отечеству, какие качества необходимы в работе военного. Получил от встречи огромное удовольствие, спасибо, что дали возможность поделиться знаниями с третьеклассниками».

Папа Игнатьевой Виктории, Алексей Юрьевич, моряк дальнего плавания на Гражданском международном флоте. Во время встречи ребята с увлечением рассматривали фотографии разных кораблей, смотрели видео, открыли для себя новые страны и города.

Хотелось бы больше таких праздников. Есть много разных способов поздравить папу, но этот день навсегда станет для них напоминанием о том, что отцы значат для нас.