УРОК ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

19 октября 2023 г.

Что такое СНИЛС? Как увеличить размер страховой пенсии? Можно ли остаться без пенсии? Об этом и многом другом ученики нашей школы рассуждали в четверг, на уроке Профминимума "Россия - мои горизонты".

Урок финансовой грамотности в 10 «А» классе провела специалист Пенсионного фонда Республики Карелия. Ольга Николаевна в рамках презентации рассказала школьникам о том, что такое финансовая грамотность, а также о ее составляющих: расходах, доходах, об источниках формирования дополнительных доходов для учеников.

Основная часть урока была посвящена тому, как устроена пенсионная система России, кто является участниками пенсионной системы, какие виды пенсий формируются у россиян,

«Урок прошел активно. Ребята были увлечены темой, активно отвечали на вопросы, дополняли урок личными рассказами о ведении своего бюджета и отлично усвоили знания, что показала игра, которую мы провели по итогам встречи» – рассказала нам Ольга Николаевна.