Чудесное время – школьные каникулы!

5 ноября 2023 г.

Каникулы - время отдыха, творчества, познания нового и интересного! 1 и 2 ноября ученики 8 "А" и 10 "А" классов вместе с педагогом-навигатором Екатериной Ильиничной Мартыновой посетили Карельский колледж культуры и искусств.

На профессиональной пробе "UX-дизайнер" Дарья Васильевна, педагог студии дизайна, рассказала ребятам о профессии UX-дизайнера и UI-дизайнера, в чем их отличие, чем они занимаются. Обучающимся было предложено создать свой собственный дизайн сайта. Ребята с интересом выполняли задания преподавателя и работали с программой Figma. По итогам профпробы у всех получились оригинальные и креативные сайты.

Ученицы 8 "А" класса на профессиональной пробе "Сценарист-ведущий-актер" полностью погрузились в творческий процесс. Павел Викторович Маслов рассказал девочкам о профессии актера и режиссера, о том, как студенты учатся в колледже. Денис Константинович Кононов познакомил учащихся с профессией ведущего. Каждый ведущий должен владеть голосом, дикцией, чётко произносить слова, держать дыхание. Ученицам было необходимо чётко, ясно произнести всем скороговорку. Завершающим заданием было придумать свое продолжение сказки. У всех девочек получилось творчески, эмоционально и выразительно представить свой законченный сценарий сказки.