26 октября 2023 г.

В рамках Международного дня школьных библиотек в нашей школе прошел мастер-класс по изготовлению закладок для учебников и тетрадок.

Советник директора по воспитанию С.В. Басин совместно с активистами команды советника директора по воспитанию, в рамках акции «На страницах любимых книг», провели с учащимися 2 "А" и 2 "В" классов мастер-класс по изготовлению закладок для книг.

В начале занятия вспомнили, для чего нужна закладка, из чего изготавливают закладку и как ей пользоваться. Далее все приступили к работе. В ходе изготовления ученики проявили творчество, фантазию, воображение.

Закладки получились разнообразными и яркими. И, конечно же, попробовали, как будут закладки выглядеть в книгах. Сделанные своими руками поделки юные мастера забрали с собой, чтобы использовать в своих учебниках.