НА СТАРТ, УМНИКИ И УМНИЦЫ

12 ноября 2023 г.

9 ноября команда старшеклассников нашей школы приняла участие в межрегиональном интеллектуальном онлайн-турнире «На старт, умники и умницы». Турнир проводился в Региональном центре Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина. Организатор - Пензенский региональный центр Президентской библиотеки.

В турнире также приняли участие школьники из Пензы, Рязани и Ханты-Мансийска.

Цель турнира – продвижение ресурсов Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина и популяризации олимпиады "Россия в электронном мире". Ребятам нужно было соотнести портреты государственных деятелей с фактами из их биографии, дать правильные определения юридических и экономических терминов, показать знания в области истории российской культуры и ответить на задания по русскому языку из архива олимпиады «Россия в электронном мире». Задания разной степени сложности были представлены в форме тестов, кроссворда, логических задач. Один из туров был посвящен поиску информации в оцифрованных источниках на портале Президентской библиотеки.

Мы благодарим Национальную библиотеку Республики Карелия за приглашение к участию в турнире. И надеемся на продолжительное плодотворное сотрудничество.