НОВОГОДНИЙ КАЛЕЙДОСКОП

26 декабря 2023 г.

В нашей школе прошла Неделя моды «Новогодний калейдоскоп». Каждый день был наполнен яркими красками.

Пятница – «полосатый день». 3 «В», 4 «Б», 7 «А», 8 «А» и 11 «А» классы были самыми «полосатыми» в этот день.

Клетка — один из самых популярных принтов в одежде. Именно ей был посвящен понедельник. Этот день стал необычным, ребята пришли в школу в одежде в клеточку и выглядели нарядно, весело, кокетливо.

Вторник – день «СТИЛЯГИ». Фантазии ребят не было границ! 3-классники отличились яркими блузками и юбками и платьями в горох, некоторые сделали прически того времени. А старшеклассников отличали разноцветные костюмы, яркие галстуки и узконосые туфли.

Красивый галстук или аккуратная  бабочка всегда придают  человеку элегантность, доверие, спокойствие. Именно поэтому 20 декабря был объявлен «Днем  галстуков и бабочек».

Джинсовая одежда и аксессуары из джинсовой ткани стали обязательным условием необычного «школьного дресс-кода» в четверг. Все кто хотели, пришли в школу в джинсовой одежде, даже администрация школы последовала примеру учащихся.

В пятничный вечер «машина времени» перенесла учеников  на 30 лет назад, действительно, атмосфера была наполнена духом того времени. Все участники постарались поддержать эту атмосферу - прически, наряды, обувь - всё самое модное тех времен было найдено в  чемоданах  родителей!

Общий позитивный настрой ребенка на школу, на коллектив одноклассников, на учителей дает положительные результаты и во взаимоотношениях со сверстниками, и в учебной деятельности. Хочется, чтобы дети запомнили школу яркой, радостной, счастливой!