БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ

26 декабря 2023 г.

Студенты кафедры теории и методики начального образования Института педагогики и психологии Петрозаводского государственного университета под руководством куратора Кошкарова В. Л. к.ф.н. доцента решили сделать нечто особенное для наших детей. Идеей стало подготовить и провести благотворительный спектакль, чтобы принести радость и улучшить праздничное настроение нашим маленьким ученикам.

«Студенты активно готовились к спектаклю, репетировали, изготавливали костюмы, чтобы сделать представление максимально волшебным» - рассказал нам Владимир Лаврентьевич. Когда день спектакля наступил, дети были встречены в уютном зале, украшенном в новогоднем стиле. Звучала музыка, и на сцене развернулась настоящая сказка. Студенты исполнили роли любимых сказочных персонажей, а специальные эффекты создавали ощущение, что маленькие гости действительно попали в волшебный мир. И, наконец, к моменту финала спектакля, на сцену вышел Дед Мороз, с большим мешком. Каждый подарок был внимательно подобран и завернут с любовью преподавателями и студентами института. Этот момент был незабываемым как для детей, так и для студентов.

Будущие педагоги увидели, как маленькие акты доброты и заботы могут изменить жизни детей и сделать праздник незабываемым. Педагогический коллектив школы, родители и дети выражают огромную благодарность преподавателям и студентам кафедры теории и методики начального образования Института педагогики и психологии Петрозаводского государственного университета за благотворительный спектакль, который стал не только праздником для детей, но и уроком для студентов, о том, что дарение своего времени и внимания может создать настоящее чудо в жизни других людей.