18 декабря 2023 г.

Для того чтобы воспитывать будущее поколение нужно сначала самому наполниться знаниями. Так и поступили советники по воспитанию города Петрозаводска.

Советники Школы №35 Сергей Басин, Школы № 14 Екатерина Мотиевская и Школы № 26 Юлия Иванова вместе со школьным активом приняли участие в молодёжном образовательном форуме «Созидай», организованный молодёжным центром «Смена».

Участники узнали о вызовах молодежной политики до 2030 года от заместителя министра образования и спорта Республики Карелия Алексея Андреевича Бутенко.

Организаторы подготовили образовательную программу по 4 трекам: «Создание сообщества», «Проектирование», «Медиа» и «Будущее», где в каждом раскрывались особенности данной сферы.

Сергей Владимирович поделился впечатлениями от форума: «Такие события ценные для развития молодежи. Я принимал участие в круглом столе трека "Молодые педагоги", что дало возможность обсудить важные вопросы образования и обменяться опытом с коллегами».