Дистанционное обучение и противоэпидемиологические меры

9 января 2024 г.

Введенные меры коснулись учеников 7, 8 и 10 классов, а также воспитанников учреждений дополнительного образования.
Для предотвращения массового распространения гриппа, COVID-19 и внебольничных пневмоний в Петрозаводске по рекомендации Главного санитарного врача Карелии изменилась организация учебного процесса. Так, с 9 января учащиеся 7, 8 и 10 классов перешли на дистанционный формат обучения сроком на семь дней. Уроки проводятся на платфоре СФЕРУМ.

Ученики с 1 по 6, а также 9 и 11 классов продолжают ходить в школы в обычном режиме, но с соблюдением дополнительных противоэпидемических мер. Об этом на своей странице в соцсети написала Глава города Инна Колыхматова.

– Будем наблюдать за наполнением классов. При росте числа отсутствующих по болезни не исключаем варианта вывода классов на карантин, – отметила руководитель карельской столицы.

Кроме того, с 9 января приостановлена работа учреждений дополнительного образования на семь дней. При возможности занятия будут организованы в дистанционном формате.

Подробную информацию о ситуации и ее развитии можно получить в школах города.

В Администрации Петрозаводского городского округа организована работа горячей линии по вопросам дистанционной формы обучения. Родители могут обратиться по всем интересующим вопросам по телефону: 71-34-34