ВАЖНО В ПАМЯТИ СБЕРЕЧЬ

28 января 2024 г.

27 января - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В преддверии 80-летия снятия блокады Ленинграда учитель истории Н.А. Моторина совместно с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями С.В. Басиным провела интеллектуальную игру «Важно в памяти сберечь» для учащихся 9-11 класса.

Игра позволила учащимся актуализировать знания о блокаде Ленинграда, а также пополнить багаж исторических знаний.

27 января — особая дата в истории нашей страны. В этот день, в 1944 году была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 872 долгих дня и ночи. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.

Подвиг защитников Ленинграда, отстоявших свой город в условиях тяжелейших испытаний, вдохновлял всю армию и страну, заслужил глубокое уважение и признательность государств антигитлеровской коалиции.

Эта чудовищная трагедия никогда не должна стираться из памяти. Последующие поколения должны помнить и знать подробности о случившемся, чтобы подобное не повторилось никогда.