Учимся эффективно общаться
Общение-неотъемлемая часть жизни любого человека. Общение — это довольно сложный процесс естественного взаимодействия людей, зависящий от многих факторов.
15 сентября 2015 г.
Круто ты попал на  ТВ
В пятницу восемь учащихся нашей школы вошли в состав телевизионной команды. Сейчас ребята только готовятся стать настоящими журналистами, операторами, ведущими, звукооператорами и режиссерами в телестудии передачи "После школы" в ДЮЦ. Но совсем скоро вы увидите их в деле, интересная жизнь нашей школы будет освещена в телевизионных репортажах и передачах.
13 сентября 2015 г.
Торжественно предали земле
12 сентября учащиеся и педагоги нашей школы приняли участие в торжественном мероприятии по захоронению воинов, погибших при обороне Петрозаводска в 1941 году.
13 сентября 2015 г.
Посвятили новеньких
Сегодня наши первоклашки стали полноправными жителями большого школьного дома №35.
9 сентября 2015 г.
Книжная ярмарка
12 и 13 сентября Национальная библиотека Республики Карелии в содружестве с Альянсом независимых издателей и книгораспространителей РФ проводит большую книжную ярмарку «Не мечтай прожить без книг». Ярмарка состоится непосредственно в новом здании Национальной библиотеки РК, которая располагает прекрасными помещениями для праздника книги и культурного общения.
Безопасная дорога в школу
3 сентября в нашей школе состоялись встречи первоклассников и инспектора ГИБДД. На встречах инспектор рассказал о необходимости соблюдать правила дорожного движения и о том, как сделать безопасной свою дорогу в школу и домой.
Мы помним!
3 сентября все учащиеся и педагоги нашей школы почтили Минутой молчания жертв трагедии в Беслане в 2004 году. А так же в этот день на одном из деревьев около школы появились черные ленточки в память об этом страшном событии.
С 2016 года школьникам придется держать экзамен по ГТО
Спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" будут сдавать все школьники уже в следующем году. Об этом сообщил министр образования и науки Дмитрий Ливанов. По его словам, ранее комплекс ГТО использовался для проверки физической готовности школьников только в нескольких пилотных регионах, и вот со следующего года все школьники получат возможность проверить свои силы.
2 сентября 2015 г.
С новым учебным годом!
День знаний традционно в нашей школе начался с торжественной линейки. Главными героями на ней стали конечно же первоклассники. В этом году открылось два первых класса.
1 сентября 2015 г.
Уважаемые учащиеся и родители! 1 сентября в нашей школе на спортивной площадке (во внутреннем дворике) в 8:30 состоится Торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года. В 9:15 состоятся классные часы, а затем по два урока в каждом классе по расписанию.
28 августа 2015 г.
Городской педагогический форум
Педагогический августовский форум - хороший повод для размышления о приоритетах, реальных шагах и ресурсах развития системы образования Петрозаводска.
28 августа 2015 г.
Мой друг - велосипед
В этом году благодаря оператору интернет-услуг "Ситилинк" перед нашей школой появилась велопарковка. Уважаемые учащиеся, езда на велосипеде - это здоровый образ жизни! Но не забывайте о безопасности не только своего железного коня, но и своей! Приезжая в школу на велосипеде, не забудьте взять с собой письменное разрешение родителей.
24 августа 2015 г.
Сплавы на выходных
Сегодня наша команда-победитель городских литературных игр (8 "А" класс) была награждена походом с рафтингом. Наряду с другими командами, которые победили в своих возрастных категориях, наша команда благополучно прошла маршрут в 8 километров по реке Шуя на рафтах. Очень активным получился выходной!
6 июня 2015 г.
Итоги уходящего учебного года
1 июня прошла линейка, посвящённая подведению итогов уходящего учебного года. На линейке были вручены грамоты за достижения в учёбе, за успехи в различных конкурсах от школьного до городского уровня.
1 июня 2015 г.